Зубные импланты

Восстановление зуба

Для восстановления целостности зубного ряда врачи клиники “Вита” рекомендуют имплантацию. Принцип заключается в установке искусственного импланта, который врач фиксирует в костной ткани — в челюсти.
Смысл импланта не только в эстетическом эффекте, но и практическом — надежные импланты выдерживают жевательные нагрузки также как другие зубы. При этом у пациента не возникает аллергических реакций и не происходит процесс отторжения искусственной конструкции импланта.

Срок носки импланта составляет до 12 лет, при этом Вы не испытываете дискомфорта, а зубной ряд не деформируется как при отсутствии зубов. Стоматологи “Вита” используют импланты высочайшего качества для комфорта пациентов, которые производят в Израиле и Швеции.

Что такое импланты?

Установка зубных имплантов зависит от состояния полости рта пациента и наличия сопутствующих проблем. Поэтому на первом этапе врач проводит тщательный осмотр зубов и десен.

  • Второй этап — врач рекомендует импланты и обсуждает с пациентом выбор виды протезов и установку, а также другие аспекты имплантации.
  • Третий этап имплантации заключается в установке импланта в челюсть пациента, длительность этого этапа также зависит от сложности ситуации. Задача наших врачей провести имплантацию без боли и дискомфорта.
  • После происходит заживление, это индивидуальный процесс, который занимает от нескольких недель до нескольких месяцев (в редких случаях заживление импланта может занять более полугода). В процессе заживления связующее звено (штифт) фиксируется, занимает это примерно неделю.
  • После фиксации на штифт устанавливают коронку (этот этап называется протезирование).

Весь процесс имплантации можно провести под местным наркозом или с использованием седации — современный вид анестезии, опускающий пациента в легкую дрему. То есть в процессе седации пациент расслабляется, выполняет все указания, но не испытывает боли, что очень важно для пациентов с высокой чувствительностью.

Технология имплантации зубов

Импланты — искусственные корни, производят их из материала, схожего с костными тканями организма человека, этот материал титан. По сути имплант это опора основной конструкции — коронок или протезов.

При этом различают съемные и несъемные протезы. Если выбирать по категориям комфорт и надежность, то несъемные протезы имеют лучшие показатели. К тому же их Вы сможете носить дольше, чем съемные. Съемные импланты или несъемные выбрать — определяет врач, однако протезы, которые снимаются немного меньше и имеют отличную эффективность при пережевывании пищи, но под ними коронки сохраняются хуже, чем под несъемными.

Преимущества имплантов

Имплантация зубов обладает множеством преимуществ:

  • Комфорт — пациент с имплантами не испытывает неприятных ощущений, а костная ткань не атрофируется, как это происходит в случае отсутствия зуба.
  • Эстетика — имплант не возможно отличить от настоящего зуба, пациент не чувствует дискомфорта при разговоре, улыбке и в процессе еды.
  • Длительное использование — импланты носят до 12 лет
  • Коронки на имплантах легко менять — если коронка по каким-либо причинам вышла из строя, ее заменить и установить прежний штифт.

Как определить необходимость установки имплантов?

Если у Вас по каким-либо причинам отсутствует один или несколько зубов, то имплантация станет лучшим решением этой проблемы. Эстетическое восприятие в сочетании с сохранением формы и свойств всего зубного ряда — результат имплантации.

Существует несколько видов протезирования: импланты, коронки, протезы. Выбрать идеальный протез для Вас помогут врачи стоматологии в Железнодорожном “Вита”, в процессе учитываются индивидуальные особенности.

Официальный протокол лечения в клинике челюстно-лицевой хирургии “Вита” по имплантации зубов:

  • Первичный прием — диагностика полости рта, планирование лечения (изготовление, установка имплантов, процесс восстановления, установка коронок).
  • Операция по имплантации назначается только после прохождения КТ-исследования и ортопантомографии. Здесь же врач определяет размер и место установки имплантов. Перед операцией определяется состояние здоровья каждого пациента и отсутствие противопоказаний.
  • Подготовка — санирование (удаляют зубной камень, загрязнения, остатки зуба — корень, зубные ткани, лечат остальные зубы, если в этом есть необходимость).
  • Операция — каждый имплант устанавливается примерно 20 минут, процесс без боли и дискомфорта.
  • Постоперационный период — процесс остеоинтеграции (от 3 до 6 месяцев, сроки индивидуальны, возможно более быстрое завершение постоперационного периода). После полной остеоинтеграции происходит установка коронок.

Обратитесь в клинику “Вита” сегодня!

Имплантация зубов от специалистов “Вита”, это обследование и лечение от лучших врачей с большим опытом работы и высоким профессионализмом. Наши стоматологи-имплантологи готовы помочь каждому!
Помните, что здоровая красивая улыбка это не только уверенность в себе, но и жизнь без боли и дискомфорта.

Вопросы врачу:

В каком возрасте стоит устанавливать импланты?
Если зуб удалили еще 15 лет назад, то стоит ли сейчас устанавливать имплант?
Мне удалили два зуба несколько лет назад и это было очень больно, боюсь ставить импланты, насколько болезненный процесс восстановления?
Насколько безопасна и безболезненна седация?
Если нет почти половины зубов, то нужна имплантация или есть еще способы вернуть естественный вид?
Есть ли гарантия на имплантацию зубов от клиники “Вита”?
Мне установили импланты в одной из московских клиник, вышло дорого и очень болезненно, прошло два года и коронки начали сыпаться, мне помогут в “Вита 3Д”?
Какие противопоказания есть у имплантации зубов?
Какие негативные последствия могут быть после имплантации?